Назад к списку

Генератор этилена каталитического типа GR01RS тест. Зачем этот прибор?

Финальная сборка для теста, подстройка параметров абсолютно нового прибора генератора этилена каталитического типа GR01RS с 2 видами защиты питания систем управления.


Мы не стоим на месте, а постоянно учимся и развиваемся, тестируем что-то новое и внедряем в наше оборудование наши мысли, новые инженерные решения, которые касаются как внутренней начинки, все так же просто, но более технологично в сравнении с GR01, так и внешний вид становится минималистично простым, без лишних элементов. Во внешнем декоре мы использовали однотипные метизы из нержавеющей стали, чтобы совсем исключить возможность коррозии и утраты внешнего вида.


Что подтолкнуло нас на выпуск нового прибора?


Мы обратили внимание, что в некоторых регионах, существует проблемы с питанием сети 220 вольт. 

Собственники помещений не обращают внимания на то что в их электрохозяйстве есть проблемы.


Какие проблемы?


Напряжение в сети иногда достигает 300-500  и более вольт, при определенных условиях, из-за влияния окружающих приборов, мощных холодильных установок, мощных двигателей, конвейеров и других в момент пуска и остановки броски напряжения значительны. Силовая сеть питания не разделена от бытовой. Влияние мощных приборов выводит в определенный момент плату управления нашего прибора, всего один элемент который очень чувствителен к сети, 220В +/-10%, рекомендации с нашей стороны к проблеме электрохозяйства не воспринимаются людьми, они просто игнорируют рекомендации, считая что 220 оно и в Африке 220. Но это совсем не так. 

Когда мы устали общаться утром в субботу по одним и тем же вопросам, с одними и теми же людьми, в качестве технической поддержки, отвечать на вопросы, почему у них что-то не работает, мы решили, что раз влиять на людей нельзя, к нам они не хотят прислушиваться, а наши рекомендации не воспринимаются, проще предусмотреть возможные критичные сценарии питания у покупателей нашего прибора заранее и предложить защиту прибора изначально, несмотря на то, что проблемы питания возникают всего у 5% заказчиков и как правило в одних и тех же регионах.


При решении задачи защиты питания появился новый прибор GR01RS. В нем 2 вида защиты:


1. По питанию сети 220, мы установили реле напряжения от F&F Евроавтоматика, Беларусь.

2. Защита по возможному выходу из строя клапана ввиду использования некачественного концентрата, мы использовали снабберную защиту реле управления соленоидом.


Зачем все это нам?


Мы хотели чтобы после продажи прибор служил долго и вне зависимости от того хотят ли наши покупатели вникать в проблемы питания сети или не хотят, прибор как ТАНК Т34 работал и справлялся, "переваривал" любое напряжение, а к нам бы не было вопросов кроме как повторная покупка для себя или для друзей.

Надеемся что польза от внедрения 2х видов защиты окажется полезной и будет высоко оценена нашими покупателями.